葵星中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 葵涌, 葵芳

葵星中心 屋苑

葵星中心 位於新界 葵涌 和宜合道1-3號,發展商為新鴻基,於1981年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有384個單位。實用面積為369至518平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在64區,中學校區在葵青。

查看 葵星中心 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
葵涌 葵星中心 | B座 高層 1室

建築面積: 647 呎 @8,964 元
實用面積: 518 呎 @11,197 元
美聯物業
售 $580 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
3 日前 刊登
葵涌 葵星中心 | B座 中層

建築面積: 466 呎 @7,468 元
實用面積: 383 呎 @9,086 元
卓傑 -住宅分行
售 $348 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
望樓景
雅緻裝修
近大型商場
優質校網
葵涌 葵星中心 | B座 高層 5室

建築面積: 451 呎 @8,847 元
實用面積: 369 呎 @10,813 元
利嘉閣地產有限公司
售 $399 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
葵涌 葵星中心 | A座 低層 3室

建築面積: 560 呎 @7,643 元
實用面積: 460 呎 @9,304 元
美聯物業
售 $428 萬元
2 房 , 1 浴室
葵涌 葵星中心 | B座 高層

建築面積: 647 呎 @8,470 元
實用面積: 518 呎 @10,579 元
永利物業
售 $548 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
豪華裝修
葵涌 葵星中心 | B座 高層

建築面積: 647 呎 @8,934 元
實用面積: 518 呎 @11,158 元
致滙地產
售 $578 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
基本裝修
葵涌 葵星中心 | B座 高層 5室

建築面積: 451 呎 @8,160 元
實用面積: 369 呎 @9,973 元
中原地產代理有限公司
售 $368 萬元
2 房 , 1 浴室
葵涌 葵星中心 | A座 中層

建築面積: 466 呎 @7,682 元
實用面積: 383 呎 @9,347 元
美聯物業
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11