薄扶林 , 壽臣山 , 碧瑤灣 , 南區 , 淺水灣 , 大潭 , 赤柱 , 海怡半島 , 陽明山莊 最新放售樓盤搜尋結果

共有 213 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林, 壽臣山, 碧瑤灣, 南區, 淺水灣, 大潭, 赤柱, 海怡半島, 陽明山莊
南區 貝沙灣 | 4期 7座 低層 B室

建築面積: 895 呎 @16,760 元
實用面積: 707 呎 @21,216 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,500 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
盈科大衍

利嘉閣地產有限公司
售 $52 萬元
住宅車位
新世界

實用面積: 850 呎 @19,765 元
香港置業
售 $1,680 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望山景
連平台
赤柱 柏濤小築 | C1室 中層

實用面積: 967 呎 @23,578 元
售 $2,280 萬元
2 房 , 2 浴室
向東南
業主盤
私人屋苑
望山景
望海景
露天車位
另有無沐浴的廁所
海怡半島 | 13A座 中層 H室

建築面積: 1,093 呎 @14,895 元
實用面積: 864 呎 @18,843 元
中原地產代理有限公司
售 $1,628 萬元
2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
望泳池景
雅緻裝修
薄扶林 趙苑 | 洋房 低層

建築面積: 2,748 呎 @14,483 元
實用面積: 2,033 呎 @19,577 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,980 萬元
3 房
私人屋苑
海怡半島 | 16座 高層 D室

建築面積: 799 呎 @11,890 元
實用面積: 621 呎 @15,298 元
中原地產代理有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望市景
海怡半島 | 7座 高層 A室

建築面積: 927 呎 @11,866 元
實用面積: 737 呎 @14,925 元
中原地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
望山景
望海景
赤柱 環角道33號 | J室 全幢

建築面積: 3,168 呎 @19,571 元
實用面積: 2,382 呎 @26,029 元
利嘉閣地產有限公司
售 $6,200 萬元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
海怡半島 | 12座 低層 A室

建築面積: 798 呎 @11,754 元
實用面積: 633 呎 @14,818 元
中原地產代理有限公司
售 $938 萬元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
海怡半島 | 26座 低層 B室

建築面積: 667 呎 @10,795 元
實用面積: 516 呎 @13,953 元
中原地產代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和記黃埔
海怡半島 | 10座 中層 H室

建築面積: 1,096 呎 @13,686 元
實用面積: 869 呎 @17,261 元
中原地產代理有限公司
售 $1,500 萬元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
薄扶林 置富花園 | H-5座 (富豪苑) 高層 A室

建築面積: 518 呎 @10,386 元
實用面積: 439 呎 @12,255 元
啟勝地產 (薄扶林)
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港置地
望開揚景
望海景
海怡半島 | 21座 中層 A室

建築面積: 755 呎 @13,232 元
實用面積: 592 呎 @16,875 元
售 $999 萬元
2 房 , 2 浴室
向西南
業主盤
私人屋苑
和記黃埔
近地鐵站
雅緻裝修
望海景
3 日前 刊登
南區 貝沙灣 | 6期 2座 高層 B室

建築面積: 908 呎 @20,374 元
實用面積: 698 呎 @26,504 元
置域地產顧問有限公司
售 $1,850 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11