租屋網站, 租屋,最新租盤資料

1 小時前 刊登
灣仔 明豐大廈 | 高層

實用面積: 390 呎 @41
富强地產有限公司
租 $16,000 元
2 房
單幢式大廈
1 日前 刊登

實用面積: 160 呎 @47.5 元
租 $7,600 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
洋樓
分間單位
望開揚景
望市景
全年預繳租金95折
2 日前 刊登

實用面積: 160 呎 @51.9 元
星一有限公司
租 $8,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
分間單位
單幢式大廈
雅緻裝修
2 日前 刊登

實用面積: 160 呎 @62.5 元
租 $10,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
洋樓
分間單位
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
全年預繳租金95折
2 日前 刊登
銅鑼灣 禮智大廈 | 46室 中層

建築面積: 200 呎 @45
實用面積: 160 呎 @56.3 元
租 $9,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
望市景
全年預繳租金95折
3 日前 刊登

實用面積: 100 呎 @55
租 $5,500 元
熱水爐
3 日前 刊登
大坑 豪園 | 高層

實用面積: 2,560 呎 @37.1 元
香港置業
租 $95,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
銅鑼灣 灣景樓 | A座 低層 A1室

實用面積: 160 呎 @71.9 元
Owl Square
租 $11,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
4 日前 刊登
灣仔 文熙大廈 | 高層

實用面積: 504 呎 @41.7 元
金田地產
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
全年預繳租金95折

建築面積: 550 呎 @40
實用面積: 400 呎 @55
18置業
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐
跑馬地 樂翠台 | A座 中層

建築面積: 1,340 呎 @43.9 元
實用面積: 1,147 呎 @51.3 元
風信地產有限公司
租 $58,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室內車位
雅緻裝修
望開揚景
銅鑼灣 珠城大廈 | B座 低層

實用面積: 300 呎 @50
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
業主盤
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
跑馬地 樂翠台 | A座 中層

建築面積: 1,340 呎 @43.9 元
實用面積: 1,147 呎 @51.3 元
風信地產有限公司
租 $58,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室內車位
望開揚景
豪華裝修
灣仔 尚匯 | 高層 B室

建築面積: 1,004 呎 @49.8 元
實用面積: 696 呎 @71.8 元
富誠物業顧問有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 2 浴室
灣仔 壹環 | 低層

建築面積: 537 呎 @48.4 元
實用面積: 393 呎 @66.2 元
喜置物業有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11