海景樓 #3855375 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855375
物業編號: 002029 (代理提供)

鰂魚涌 海景樓 [代理盤]
高層 (9-18/18樓) 23室
本公司還有其他單位可供選擇

平租, 只求好租客, 高實用率, 近港鐵站, 有匙即約即睇, 平租, 只求好租客, 開揚, 有裝修, 中心旺地, 旺中帶靜, 交通便利

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#627
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $12,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
450 平方呎
呎租: @28.4 元
實用面積
343 平方呎
呎租: @37.3 元
地區屋苑
海景樓
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 海景樓 高層 (9-18/18樓) 23室
屋苑樓齡: 54 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道1010-1026號
鰂魚涌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道997號萬利廣場第一期地下G1舖
公司牌照號碼: C-009817
租盤: 1
萬利置業

放盤聯絡人

蔡小玲 Ling S. Tsoi

代理個人牌照號碼: E-120695
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-01
市場成交
實351呎
租 $10,800 元
@ $31
-
2021-11-15
市場成交
實371呎
租 $8,500 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。