海堤灣畔 #3854123 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854123
物業編號: M301710414 (代理提供)

東涌 海堤灣畔 [代理盤]
第二座 高層 (48-58/58樓)
[超高層開陽靚海景]商場隔離有匙即睇兩房

業主已重新翻新️單位企理雅致~景觀開陽兼有海景~有匙即睇!
•••••••••••••••••••••••••••••••••
搵低水荀盤 一定幫到你
盡心盡力 盤齊價準
專業代理*曾生 Luffy Tsang
24小時查詢熱線:
可WHATSAPP 即時回覆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#111
洗衣機
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
689 平方呎
呎租: @24.4 元
實用面積
516 平方呎
呎租: @32.6 元
地區屋苑
海堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 第二座 高層 (48-58/58樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路8號
海堤灣畔( 巴士站 )
2分鐘 步行
海堤灣畔, 惠東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌發展碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東堤灣畔5座7-8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

曾偉雄 Luffy Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: E-460261
廣東話    普通話    英文

海堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實573呎
租 $19,500 元
@ $34
-
2026-05-13
市場成交
2房
實506呎
租 $15,400 元
@ $30
-
2026-05-03
市場成交
2房
建766呎
租 $17,800 元
@ $23
-
2026-05-01
市場成交
2房
實516呎
租 $15,150 元
@ $29
-
2026-04-24
市場成交
2房
實508呎
租 $15,500 元
@ $31
-
2026-04-18
市場成交
2房
實508呎
租 $16,000 元
@ $31
-
2026-04-12
市場成交
2房
實562呎
租 $19,800 元
@ $35
-
2026-04-08
市場成交
2房
實544呎
租 $18,500 元
@ $34
-
2026-04-01
市場成交
2房
建737呎
租 $16,300 元
@ $22
-
2026-04-01
市場成交
2房
實579呎
租 $18,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。