寶業大廈 #3843994 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843994

荃灣 寶業大廈 [業主盤]
租客免傭,有窗有內廁,新装修

租客免傭,有窗有內廁

工商大廈
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#155
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $5,600 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
238 平方呎
呎租: @23.5 元
地區工商
寶業大廈
新界 荃灣
物業地址
荃灣德士古道62/70 號
名逸居( 巴士站 )
1分鐘 步行
尚翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣荃富街( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

寶業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
市場成交
建3,200呎
租 $90,000 元
@ $28
-
寶業大廈 | 寶業大廈
2026-04-10
市場成交
建3,200呎
租 $98,000 元
@ $31
-
2026-01-16
市場成交
建1,750呎
租 $21,000 元
@ $12
-
2025-08-01
市場成交
建2,348呎
租 $30,524 元
@ $13
-
2025-08-01
市場成交
建3,398呎
租 $44,174 元
@ $13
-
2025-07-01
市場成交
建1,750呎
租 $19,250 元
@ $11
-
2025-07-01
市場成交
建2,348呎
租 $25,828 元
@ $11
-
2025-06-26
市場成交
建2,348呎
租 $25,828 元
@ $11
-
2025-06-21
市場成交
建4,743呎
租 $52,173 元
@ $11
-
2025-06-21
市場成交
建3,113呎
租 $31,130 元
@ $10
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。