荃灣中心 #3843217 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843217
物業編號: CLK449 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
南寧樓(16座) 低層 (2-11/33樓) A室

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#611
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
490 平方呎
呎租: @26.5 元
實用面積
374 平方呎
呎租: @34.8 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 南寧樓(16座) 低層 (2-11/33樓) A室
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 5
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

黃潤兒 Elwyn Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-313643

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
1房
實377呎
租 $12,800 元
@ $34
-
2026-05-01
市場成交
2房
實378呎
租 $12,500 元
@ $33
-
2026-05-01
市場成交
1房
實377呎
租 $12,500 元
@ $33
-
2026-04-29
市場成交
1房
實329呎
租 $11,500 元
@ $35
-
2026-04-16
市場成交
2房
實374呎
租 $12,700 元
@ $34
-
2026-04-10
市場成交
1房
實329呎
租 $11,000 元
@ $33
-
2026-04-01
市場成交
2房
實374呎
租 $13,000 元
@ $35
-
2026-03-21
市場成交
2房
實378呎
租 $13,500 元
@ $36
-
2026-03-15
市場成交
2房
實378呎
租 $13,500 元
@ $36
-
2026-02-27
市場成交
1房
實380呎
租 $12,800 元
@ $34
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。