立坊 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 荃灣

立坊 屋苑

立坊 位於新界 荃灣西 楊屋道118號,發展商為南豐集團,於2006年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有440個單位。實用面積為238至1,693平方呎,屋苑內設有會所、泳池、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 立坊 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 立坊 | 高層 06室

建築面積: 456 呎 @35.1 元
實用面積: 305 呎 @52.5 元
美聯物業
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
基本裝修
望市景
望海景
可養貓狗
21 小時前 刊登
荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 588 呎 @30.3 元
實用面積: 398 呎 @44.7 元
中原地產代理限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 445 呎 @36
實用面積: 293 呎 @54.6 元
中原地產代理限公司
租 $16,000 元
私人屋苑
雅緻裝修
VR
3 日前 刊登
荃灣 立坊 | 中層

建築面積: 374 呎 @37.4 元
實用面積: 238 呎 @58.8 元
匯林物業代理公司
租 $14,000 元
開放式間隔
向東北
單幢式大廈
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @31.5 元
實用面積: 293 呎 @47.8 元
永嘉物業顧問有限公司
租 $14,000 元
1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
荃灣 立坊 | 低層 03室

建築面積: 588 呎 @28.9 元
實用面積: 398 呎 @42.7 元
環宇物業
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃灣 立坊 | 中層

建築面積: 634 呎 @30
實用面積: 434 呎 @43.8 元
中原地產代理限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 445 呎 @35.5 元
實用面積: 293 呎 @53.9 元
中原地產代理限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
優質校網
全年預繳租金95折
荃灣 立坊 | 高層 02室

建築面積: 445 呎 @36
實用面積: 293 呎 @54.6 元
中原地產
租 $16,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @36
實用面積: 293 呎 @54.6 元
中原地產
租 $16,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
抽油煙機
荃灣 立坊 | 中層 10室

建築面積: 616 呎 @28.9 元
實用面積: 419 呎 @42.5 元
中原地產
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
雅緻裝修
荃灣 立坊 | 低層 02室

建築面積: 445 呎 @36.6 元
實用面積: 293 呎 @55.6 元
中原地產代理限公司
租 $16,300 元
私人屋苑
VR
荃灣 立坊 | 中層

建築面積: 618 呎 @27.2 元
實用面積: 429 呎 @39.2 元
美聯物業
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 588 呎 @28.6 元
實用面積: 398 呎 @42.2 元
美聯物業
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
荃灣 立坊 | 低層

建築面積: 588 呎 @30.3 元
實用面積: 398 呎 @44.7 元
環宇物業
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11