荃錦中心 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 荃灣

荃錦中心 屋苑

荃錦中心 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段342號,發展商為新鴻基,於1986年4月開始落成,由2座樓宇組成,共有496個單位。設有1至2房間隔,實用面積為354至438平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 荃錦中心 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 荃錦中心 | 1座 低層 D室

建築面積: 583 呎 @28.8 元
實用面積: 438 呎 @38.4 元
中原地產代理限公司
租 $16,800 元
向東南
私人屋苑
雪櫃
洗衣機
27 分鐘前 刊登
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層

建築面積: 568 呎 @29
實用面積: 438 呎 @37.7 元
美聯物業
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
3 日前 刊登
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層

建築面積: 506 呎 @33.6 元
實用面積: 375 呎 @45.3 元
中原地產代理限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
4 日前 刊登
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層 H室

建築面積: 506 呎 @32.6 元
實用面積: 375 呎 @44
中原地產代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
VR
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層

建築面積: 568 呎 @30.5 元
實用面積: 436 呎 @39.7 元
美聯物業
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層 H室

建築面積: 506 呎 @32.6 元
實用面積: 375 呎 @44
中原地產代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望市景
基本裝修
獨家盤
荃灣 荃錦中心 | 2座 高層

建築面積: 524 呎 @33.4 元
實用面積: 369 呎 @47.4 元
富裕地產代理公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
獨家盤
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11