朗逸峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 荃灣

朗逸峰 屋苑

朗逸峯 位於新界 荃灣市中心 荃錦公路108號,發展商為長江實業 / 信和 / 嘉華,於2004年9月開始落成,屋苑分為2期,由16座樓宇組成,共有770個單位。設有2至4房間隔,實用面積為629至1,824平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 朗逸峰 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 朗逸峰 | 第一期 3座 中層 B室

建築面積: 1,268 呎 @23.3 元
實用面積: 966 呎 @30.5 元
美聯物業
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
荃灣 朗逸峰 | 第一期 5座 中層

建築面積: 1,531 呎 @23.4 元
實用面積: 1,158 呎 @30.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $35,800 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
荃灣 朗逸峰 | 第一期 5座 低層

建築面積: 1,526 呎 @20.3 元
實用面積: 1,158 呎 @26.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $31,000 元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
荃灣 朗逸峰 | 第二期 12座 低層

建築面積: 1,182 呎 @28.8 元
實用面積: 948 呎 @35.9 元
中原地產代理限公司
租 $34,000 元
2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22