愉景新城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 荃灣

愉景新城 屋苑

愉景新城 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段398號,發展商為港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界,於1997年4月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有3,360個單位。設有2至3房間隔,實用面積為470至682平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 愉景新城 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 愉景新城 | 1座 低層 F室

建築面積: 805 呎 @28
實用面積: 653 呎 @34.5 元
中原地產代理有限公司
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
基本裝修
VR
荃灣 愉景新城 | 1座 高層 F室

建築面積: 805 呎 @31.1 元
實用面積: 653 呎 @38.3 元
中原地產代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬
荃灣 愉景新城 | 1座 低層 F室

建築面積: 805 呎 @28.6 元
實用面積: 653 呎 @35.2 元
美聯物業
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望開揚景
基本裝修
12 小時前 刊登
荃灣 愉景新城 | 9座 高層 D室

建築面積: 748 呎 @32.4 元
實用面積: 602 呎 @40.2 元
中原地產代理有限公司
租 $24,200 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
雅緻裝修
VR
荃灣 愉景新城 | 1座 低層 F室

建築面積: 805 呎 @27.3 元
實用面積: 653 呎 @33.7 元
中原地產代理有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
VR
3 日前 刊登
荃灣 愉景新城 | 6座 中層

建築面積: 808 呎 @26.6 元
實用面積: 647 呎 @33.2 元
日訊物業代理有限公司
租 $21,500 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
4 日前 刊登
荃灣 愉景新城 | 1座 低層 F室

建築面積: 805 呎 @26.7 元
實用面積: 653 呎 @32.9 元
美聯物業
租 $21,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
荃灣 愉景新城 | 1座 低層

建築面積: 805 呎 @28.6 元
實用面積: 653 呎 @35.2 元
日訊物業代理有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 4座 高層 D室

建築面積: 748 呎 @28.1 元
實用面積: 590 呎 @35.6 元
美聯物業
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望開揚景
望園景
荃灣 愉景新城 | 1座 低層

建築面積: 805 呎 @28
實用面積: 653 呎 @34.5 元
中原地產代理限公司
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
荃灣 愉景新城 | 1座 低層

建築面積: 805 呎 @27.3 元
實用面積: 653 呎 @33.7 元
田邦置業有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
近大型商場
優質校網
望開揚景
望園景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 5座 中層 E室

建築面積: 805 呎 @31.1 元
實用面積: 645 呎 @38.8 元
中原地產代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11