愉景新城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 荃灣

愉景新城 屋苑

愉景新城 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段398號,發展商為港鐵 / 新中地產 / 信和置業 / 嘉里建設 / 中國海外 / 香港興業 / 新世界,於1997年4月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有3,360個單位。設有2至3房間隔,實用面積為470至682平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 愉景新城 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 愉景新城 | 6座 中層 C室

建築面積: 610 呎 @30
實用面積: 485 呎 @37.7 元
中原地產代理有限公司
租 $18,300 元
2 房
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 4座 中層 C室

建築面積: 593 呎 @28.7 元
實用面積: 474 呎 @35.9 元
中原地產代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
VR
荃灣 愉景新城 | 4座 高層

建築面積: 593 呎 @29.5 元
實用面積: 474 呎 @36.9 元
中原地產代理限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 7座 高層 F室

建築面積: 610 呎 @30.8 元
實用面積: 485 呎 @38.8 元
中原地產代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
荃灣 愉景新城 | 6座 中層 C室

建築面積: 610 呎 @29.8 元
實用面積: 485 呎 @37.5 元
中原地產代理有限公司
租 $18,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望山景
望開揚景
VR
荃灣 愉景新城 | 4座 中層

建築面積: 593 呎 @28.7 元
實用面積: 474 呎 @35.9 元
日訊物業代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
荃灣 愉景新城 | 4座 高層

建築面積: 748 呎 @30.5 元
實用面積: 590 呎 @38.6 元
美聯物業
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
有會所
荃灣 愉景新城 | 6座 中層 F室

建築面積: 610 呎 @28.7 元
實用面積: 485 呎 @36.1 元
中原地產代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望山景
VR
荃灣 愉景新城 | 4座 高層 B室

建築面積: 593 呎 @29.2 元
實用面積: 474 呎 @36.5 元
中原地產代理有限公司
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
基本裝修
荃灣 愉景新城 | 4座 高層

建築面積: 593 呎 @29
實用面積: 474 呎 @36.3 元
美聯物業
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
望市景
荃灣 愉景新城 | 7座 高層 F室

建築面積: 610 呎 @31.1 元
實用面積: 485 呎 @39.2 元
中原地產代理有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11