碧湖花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 4 個放租樓盤
已選擇地區: 粉嶺

碧湖花園 屋苑

碧湖花園 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 一鳴路15號,發展商為信和地產,於1994年3月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,316個單位。實用面積為400至1,006平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 碧湖花園 屋苑成交價、圖則等資料

21 小時前 刊登
粉嶺 碧湖花園 | 2座 高層

建築面積: 518 呎 @26.6 元
實用面積: 400 呎 @34.5 元
信誠地產碧湖分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家電
粉嶺 碧湖花園 | 5座 高層

建築面積: 518 呎 @24.7 元
實用面積: 400 呎 @32
信誠地產碧湖分行
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
4 日前 刊登
粉嶺 碧湖花園 | 3座 高層

建築面積: 518 呎 @25.1 元
實用面積: 400 呎 @32.5 元
星網地產
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望園景
基本裝修
獨家盤
粉嶺 碧湖花園 | 2座 高層 G室

建築面積: 518 呎 @26.3 元
實用面積: 400 呎 @34
利嘉閣地產有限公司
租 $13,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11