朗濤 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 7 個放租樓盤
已選擇地區: 白石角

朗濤 屋苑

朗濤位於大埔科研路7號,由鷹君集團發展,設有8座及2座低座大廈,合共提供723伙,實用面積由357至2,083平方呎,間隔涵蓋1至4房。另有特色單位,包括連花園戶、連天台戶及複式單位。 而2座低座大廈取名H1及H2座,全屬複式戶設計,面積2,775至3,098平方呎

查看 朗濤 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
白石角 朗濤 | 1座 中層

實用面積: 1,367 呎 @49.7 元
中原地產代理限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
鷹君
雅緻裝修
VR
白石角 朗濤 | 5座 中層

實用面積: 1,131 呎 @39.8 元
中原地產代理限公司
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
鷹君
洗衣機
抽油煙機
熱水爐
冷氣機
衣櫃
白石角 朗濤 | 5座 中層

實用面積: 1,131 呎 @38
美聯物業
租 $43,000 元
3 房 , 3 浴室
近大型商場
白石角 朗濤 | 9A座 高層 A室

實用面積: 1,224 呎 @47.4 元
中原地產代理限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
鷹君
白石角 朗濤 | 5座 中層

實用面積: 1,131 呎 @40.7 元
世紀21地產白石角
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
白石角 朗濤 | 5座 中層

建築面積: 1,433 呎 @30.6 元
實用面積: 1,131 呎 @38.7 元
美聯物業代理有限公司
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
有會所
白石角 朗濤 | 5座 高層

實用面積: 1,131 呎 @39.8 元
世紀21宇田地產
租 $44,999 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11