美豐花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 大埔

美豐花園 屋苑

美豐花園 位於新界 大埔市中心 翠樂街11號,發展商為恒基兆業,於1992年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有288個單位。實用面積為293至303平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 美豐花園 屋苑成交價、圖則等資料

大埔 美豐花園 | A座 低層

建築面積: 379 呎 @34.3 元
實用面積: 296 呎 @43.9 元
萬邦物業
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
8 小時前 刊登
大埔 美豐花園 | B座 中層

建築面積: 379 呎 @34.3 元
實用面積: 296 呎 @43.9 元
世紀21煒業地產
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
大埔 美豐花園 | B座 低層 3室

建築面積: 379 呎 @33.8 元
實用面積: 296 呎 @43.2 元
琦祥有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11