聽濤雅苑 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 馬鞍山

聽濤雅苑 屋苑

聽濤雅苑 位於新界 馬鞍山 恆明街2號,發展商為長江實業,於1998年6月開始落成,屋苑分為2期,由11座樓宇組成,共有2,032個單位。設有2至3房間隔,實用面積為484至1,093平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。

查看 聽濤雅苑 屋苑成交價、圖則等資料

馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 F室

建築面積: 933 呎 @26.3 元
實用面積: 755 呎 @32.5 元
世紀21奇豐天宇海
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
馬鞍山 聽濤雅苑 | 3座 中層 H室

建築面積: 977 呎 @28.5 元
實用面積: 788 呎 @35.3 元
美聯物業代理有限公司
租 $27,800 元
私人屋苑
長實
望園景
望海景
雅緻裝修
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層

建築面積: 933 呎 @26.8 元
實用面積: 755 呎 @33.1 元
美聯物業
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望泳池景
馬鞍山 聽濤雅苑 | 6座 低層 C室

建築面積: 638 呎 @29.8 元
實用面積: 516 呎 @36.8 元
美聯物業
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層

建築面積: 933 呎 @26.3 元
實用面積: 755 呎 @32.5 元
美聯物業
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 F室

建築面積: 933 呎 @26.3 元
實用面積: 755 呎 @32.5 元
世紀21奇豐馬鞍山市
租 $24,500 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
長實
雅緻裝修
包部份傢俬
馬鞍山 聽濤雅苑 | 4座 中層 A室

建築面積: 977 呎 @26.6 元
實用面積: 788 呎 @33
中原地產代理限公司
租 $26,000 元
2 浴室
私人屋苑
長實
望園景
基本裝修
馬鞍山 聽濤雅苑 | 8座 中層 A室

建築面積: 819 呎 @31.7 元
實用面積: 660 呎 @39.4 元
世紀21奇豐星濤灣
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
長實
望海景
馬鞍山 聽濤雅苑 | 7座 中層 E室

建築面積: 656 呎 @29
實用面積: 526 呎 @36.1 元
美聯物業
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
長實
望園景
馬鞍山 聽濤雅苑 | 10座 中層 B室

建築面積: 1,310 呎 @27.5 元
實用面積: 1,054 呎 @34.2 元
中原地產代理限公司
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22