港景峰 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 33 個放租樓盤
已選擇地區: 尖沙咀

港景峰 屋苑

港景峯 位於九龍 尖沙咀 廣東道188號,發展商為長江實業,於2002年9月開始落成,由3座樓宇組成,共有988個單位。實用面積為457至940平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 港景峰 屋苑成交價、圖則等資料

尖沙咀 港景峰 | 第三座 低層

建築面積: 1,050 呎 @33.3 元
實用面積: 750 呎 @46.7 元
美豐行物業公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
18 小時前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 A室

建築面積: 718 呎 @44.6 元
實用面積: 505 呎 @63.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 B室

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
望市景
3 日前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @41.5 元
實用面積: 791 呎 @56.9 元
世紀21卓建物業
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 B室

建築面積: 1,084 呎 @40.6 元
實用面積: 791 呎 @55.6 元
利嘉閣地產有限公司
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層 E室

建築面積: 1,121 呎 @44.6 元
實用面積: 821 呎 @60.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中信泰富
望海景
雅緻裝修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 1,084 呎 @40.4 元
實用面積: 791 呎 @55.4 元
世紀21卓建物業
租 $43,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望市景
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層 F室

實用面積: 552 呎 @48.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中信泰富
望開揚景
望海景
VR
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層 E室

建築面積: 1,121 呎 @44.6 元
實用面積: 821 呎 @60.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第三座 高層

建築面積: 718 呎 @41.8 元
實用面積: 505 呎 @59.4 元
世紀21卓建物業
租 $30,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中信泰富
望園景
望海景
尖沙咀 港景峰 | 第二座 中層 E室

建築面積: 779 呎 @35.9 元
實用面積: 538 呎 @52
美聯物業
租 $28,000 元
私人屋苑
中信泰富
望海景
望開揚景
基本裝修
尖沙咀 港景峰 | 第三座 中層 A室

建築面積: 718 呎 @38.9 元
實用面積: 487 呎 @57.3 元
美聯物業
租 $27,900 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中信泰富
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高層 E室

建築面積: 1,121 呎 @44.6 元
實用面積: 821 呎 @60.9 元
利嘉閣地產有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中信泰富
望海景
雅緻裝修
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低層

建築面積: 762 呎 @34.1 元
實用面積: 496 呎 @52.4 元
中興地產有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 計劃
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09