天璽 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 20 個放租樓盤
已選擇地區: 九龍站

天璽 屋苑

位於港鐵九龍站第六期住宅建築項目,並為香港最高的住宅。由兩座約 270 米高的摩天大廈組成,成為香港最高的住宅,並配合玻璃幕牆設計。合共提供825伙單位,面積由800至2,200呎,另有小部分面積約600餘方呎的1至2房細單位。

查看 天璽 屋苑成交價、圖則等資料

九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @62.8 元
實用面積: 1,530 呎 @85
利嘉閣地產有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 2 浴室
熱水爐
3 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層

建築面積: 1,213 呎 @47.8 元
實用面積: 875 呎 @66.3 元
世紀21卓建物業
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @62.8 元
實用面積: 1,530 呎 @85
利嘉閣地產有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 4 浴室
VR
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 中層

建築面積: 1,221 呎 @47.5 元
實用面積: 872 呎 @66.5 元
世紀21卓建物業
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層 D室

建築面積: 1,213 呎 @49.5 元
實用面積: 875 呎 @68.6 元
香港置業
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望海景
望開揚景
望市景
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @62.8 元
實用面積: 1,530 呎 @85
利嘉閣地產有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @62.8 元
實用面積: 1,530 呎 @85
利嘉閣地產有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
包全屋家電
包部份傢俬
VR
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 中層

建築面積: 1,221 呎 @50
實用面積: 872 呎 @70
世紀21卓建物業
租 $61,000 元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
8 小時前 刊登
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 高層

實用面積: 900 呎 @71.1 元
香港置業
租 $64,000 元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
3 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第1期 星鑽璽 中層

建築面積: 1,122 呎 @47.2 元
實用面積: 831 呎 @63.8 元
領高地產代理有限公司
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
新鴻基
望園景
望開揚景
3 日前 刊登
九龍站 天璽 | 第2期 海鑽璽 低層

實用面積: 900 呎 @62.2 元
樸特地有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 3 浴室
洗衣機
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @61.8 元
實用面積: 1,530 呎 @83.7 元
升級地產
租 $128,000 元
3 房
抽油煙機
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 中層

建築面積: 1,221 呎 @47.3 元
實用面積: 872 呎 @66.3 元
香港置業
租 $57,799 元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
九龍站 天璽 | 第1期 月鑽璽 高層

建築面積: 1,213 呎 @47.7 元
實用面積: 875 呎 @66.1 元
香港置業
租 $57,800 元
3 房 , 2 浴室
雪櫃
九龍站 天璽 | 第1期 日鑽璽 低層 A室

建築面積: 2,070 呎 @62.8 元
實用面積: 1,530 呎 @85
利嘉閣地產有限公司
租 $130,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望海景
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11