天璽 #3793259 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793259
物業編號: A058347 (代理提供)

九龍站 天璽 [代理盤]
第1期 星鑽璽 中層 (37-60/63樓)
罕有星鑽三房放租有匙引看則靚景靚 業主求好租客

向東南,內園景,開揚,大型商場,中心旺地,旺中帶靜,交通便利,設施齊備,開揚清爽,管理完善,廳大房大,環境清幽

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#73
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $53,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,122 平方呎
呎租: @47.2 元
實用面積
831 平方呎
呎租: @63.8 元
地區屋苑
天璽 第1期
九龍 九龍站
座數及單位: 第1期 星鑽璽 中層 (37-60/63樓)
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照號碼: C-041137-A000
售盤: 98 租盤: 38
領高地產代理有限公司

放盤聯絡人

曹軼 Tso Yat 卡片

代理個人牌照號碼: S408434

天璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
實674呎
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
2房
實530呎
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市場成交
4房
實1,117呎
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
2房
實664呎
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
4房
實1,463呎
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市場成交
2房
實677呎
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市場成交
3房
實831呎
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市場成交
2房
實535呎
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市場成交
3房
實915呎
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市場成交
1房
實434呎
租 $33,000 元
@ $76
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。