天璽 #3522385 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3522385
物業編號: D335529 (代理提供)

九龍站 天璽 [代理盤]
第1期 星鑽璽 中層 (26-36/63樓)
園海雙暉2房改1房,優質實用,尊貴地段

新鴻基地標名廈,雙層抗UV及隔音玻璃幕場,高級禮賓式管理服務。6星級會所,包含室外及室內恆溫泳池、綜合運動體育場。圓方、九龍站、機鐵站上蓋,ICC、高鐵站旁,四鐵滙聚,交通方便。鄰近西九文化藝術公園、九龍公園、海港城,文化消閒購物娛樂應有盡有,高端優質生活圈。

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#182
有景觀
望園景
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $37,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
739 平方呎
呎租: @50.1 元
實用面積
555 平方呎
呎租: @66.7 元
地區屋苑
天璽 第1期
九龍 九龍站
座數及單位: 第1期 星鑽璽 中層 (26-36/63樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 166 租盤: 124

放盤聯絡人

伍淮臻 Suzanne Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E444646
廣東話    普通話    英文

天璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
實674呎
租 $45,000 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
2房
實530呎
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市場成交
4房
實1,117呎
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
2房
實664呎
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
4房
實1,463呎
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市場成交
2房
實677呎
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市場成交
3房
實831呎
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市場成交
2房
實535呎
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市場成交
3房
實915呎
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市場成交
1房
實434呎
租 $33,000 元
@ $76
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。