港灣豪庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀

港灣豪庭 屋苑

港灣豪庭 位於九龍 南昌站 福利街8號,發展商為恆基兆業 / 香港小輪,於2002年12月開始落成,屋苑分為2期,由10座樓宇組成,共有3,520個單位。設有2至3房間隔,實用面積為320至608平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 港灣豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 中層 C室

建築面積: 705 呎 @35.5 元
實用面積: 490 呎 @51
美聯物業代理有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
抽油煙機
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 中層 C室

建築面積: 721 呎 @35.4 元
實用面積: 511 呎 @49.9 元
日耀地產
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
抽油煙機
全年預繳租金95折
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 中層 C室

建築面積: 705 呎 @35.5 元
實用面積: 490 呎 @51
中原地產
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
望海景
有露台
大角咀 港灣豪庭 | 4座 (1期) 中層

建築面積: 695 呎 @34.2 元
實用面積: 470 呎 @50.6 元
美聯物業代理有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
優質校網
大角咀 港灣豪庭 | 6座 (1期) 低層 C室

建築面積: 690 呎 @34.5 元
實用面積: 466 呎 @51.1 元
中原地產
租 $23,800 元
3 房
私人屋苑
香港小輪
VR
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22