形品星寓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 37 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

形品星寓 屋苑

- 由新地及市建局合作發展,項目位於大角咀的洋松街與塘尾道交界。形品.星寓是單幢式物業。提供377個住宅地球單位。除了標淮的1房、2房、3房單位,同時提供開放式的單位,以及另備少量連天台特色戶。 「形品」之名是參考之前一個新地在北角明園西街的一個紅盤。此樓盤在短短開盤數日後悉數沽清。

查看 形品星寓 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層

建築面積: 611 呎 @39.1 元
實用面積: 468 呎 @51.1 元
龍鳳地產-大全街分行
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
新鴻基
雅緻裝修
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層 D室

建築面積: 626 呎 @36.7 元
實用面積: 487 呎 @47.2 元
中原地產
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 M室

建築面積: 495 呎 @37.4 元
實用面積: 386 呎 @47.9 元
廣信地產顧問有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
向東北
洋樓
單幢式大廈
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 H室

建築面積: 345 呎 @38.3 元
實用面積: 273 呎 @48.4 元
金國置業
租 $13,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
衣櫃
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中層 H室

建築面積: 345 呎 @42
實用面積: 273 呎 @53.1 元
駿輝地產世一有限公司
租 $14,500 元
私人屋苑
新鴻基
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高層

建築面積: 495 呎 @37.4 元
實用面積: 386 呎 @47.9 元
香港置業
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 獨立屋 中層

建築面積: 345 呎 @37.7 元
實用面積: 273 呎 @47.6 元
鴻發地產物業
租 $13,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22