港灣豪庭 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 65 個放租樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

港灣豪庭 屋苑

港灣豪庭 位於九龍 南昌站 福利街8號,發展商為恆基兆業 / 香港小輪,於2002年12月開始落成,屋苑分為2期,由10座樓宇組成,共有3,520個單位。設有2至3房間隔,實用面積為320至608平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。

查看 港灣豪庭 屋苑成交價、圖則等資料

大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 低層

建築面積: 477 呎 @37.7 元
實用面積: 320 呎 @56.3 元
駿輝地產世一有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
電磁爐
大角咀 港灣豪庭 | 3座 (1期) 中層 E室

建築面積: 504 呎 @33.3 元
實用面積: 340 呎 @49.4 元
中原地產
租 $16,800 元
2 房
私人屋苑
香港小輪
VR
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 高層 B室

建築面積: 590 呎 @30.3 元
實用面積: 424 呎 @42.2 元
港灣豪庭分行
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
大角咀 港灣豪庭 | 1座 (1期) 中層 A室

建築面積: 477 呎 @36.7 元
實用面積: 322 呎 @54.3 元
利嘉閣
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
望山景
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 中層 B室

建築面積: 560 呎 @33
實用面積: 381 呎 @48.6 元
日耀地產
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
全年預繳租金95折
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 中層 C室

建築面積: 721 呎 @35.4 元
實用面積: 511 呎 @49.9 元
日耀地產
租 $25,500 元
3 房 , 1 浴室
抽油煙機
全年預繳租金95折
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 低層 C室

建築面積: 587 呎 @30.5 元
實用面積: 408 呎 @43.9 元
利嘉閣
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
基本裝修
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 低層 F室

建築面積: 561 呎 @32.1 元
實用面積: 379 呎 @47.5 元
廣信地產顧問有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
可養貓狗
大角咀 港灣豪庭 | 3座 (1期) 高層 A室

建築面積: 477 呎 @34.6 元
實用面積: 326 呎 @50.6 元
中原地產
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
香港小輪
VR
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 低層

建築面積: 584 呎 @30.7 元
實用面積: 408 呎 @43.9 元
宇晴地產
租 $17,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
豪華裝修
大角咀 港灣豪庭 | 8座 (2期) 中層 C室

建築面積: 705 呎 @35.5 元
實用面積: 490 呎 @51
中原地產
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小輪
望開揚景
望海景
有露台
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 高層 H室

建築面積: 477 呎 @41.9 元
實用面積: 326 呎 @61.3 元
利嘉閣
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小輪
望樓景
基本裝修
大角咀 港灣豪庭 | 10座 (2期) 低層 F室

建築面積: 597 呎 @29.3 元
實用面積: 414 呎 @42.3 元
利嘉閣
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
VR
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 低層

建築面積: 477 呎 @37.7 元
實用面積: 320 呎 @56.3 元
駿輝地產安業有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
歡迎大學生
大角咀 港灣豪庭 | 2座 (1期) 中層 H室

建築面積: 477 呎 @36.7 元
實用面積: 322 呎 @54.3 元
港灣豪庭分行
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22