秀竹園道8號 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 3 個放租樓盤
已選擇地區: 九龍塘

秀竹園道8號 屋苑

秀竹園道8號 位於九龍 九龍塘 秀竹園道8號,於1965年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有18個單位。實用面積為997至1,026平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。

查看 秀竹園道8號 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 1,265 呎 @35.6 元
實用面積: 1,026 呎 @43.9 元
友和地產
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
近大型商場

建築面積: 1,265 呎 @37.2 元
實用面積: 1,026 呎 @45.8 元
友和地產
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
優質校網
九龍塘 秀竹園道8號 | Floor Plan VR 圖則 高層

實用面積: 1,026 呎 @43.9 元
小村置業有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11