觀塘大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 12 個放租樓盤
已選擇地區: 觀塘

觀塘大廈 屋苑

觀塘大廈 位於九龍 觀塘 月華街36號,於1965年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有456個單位。實用面積為238至445平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 觀塘大廈 屋苑成交價、圖則等資料

21 小時前 刊登
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 397 呎 @36.5 元
錦添物業代理公司
租 $14,500 元
2 房
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
3 日前 刊登
觀塘 觀塘大廈 | 高層

實用面積: 190 呎 @50
興業地產
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
分間單位
單幢式大廈
觀塘 觀塘大廈 | 高層

建築面積: 580 呎 @22.4 元
實用面積: 397 呎 @32.7 元
錦隆地產代理公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
基本裝修
觀塘 觀塘大廈 | 高層

實用面積: 200 呎 @41
富盈地產代理公司
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 397 呎 @39
富盈地產代理公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
3 日前 刊登
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 397 呎 @37.3 元
錦添物業代理公司
租 $14,800 元
2 房
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
可養貓狗
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 397 呎 @39
觀月地產
租 $15,500 元
私人屋苑
洋樓
豪華裝修
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 397 呎 @12.6 元
租 $5,000 元
觀塘 觀塘大廈 | 中層

實用面積: 100 呎 @53
偉林地產代理公司
租 $5,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
觀塘 觀塘大廈 | 高層

實用面積: 120 呎 @57.5 元
力生地產
租 $6,900 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
觀塘 觀塘大廈 | 低層

建築面積: 550 呎 @13.6 元
實用面積: 190 呎 @39.5 元
達成地產
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
基本裝修
全年預繳租金95折
觀塘 觀塘大廈 | 高層 20室

實用面積: 397 呎 @35.3 元
富安地產公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11