維港灣畔 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 16 個放租樓盤
已選擇地區: 啟德

維港灣畔 屋苑

維港灣畔分4期發展,合共提供2,060個住宅單位。

查看 維港灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2A座 低層 B室

實用面積: 516 呎 @53.3 元
萬樂地產代理有限公司
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
冷氣機
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 低層 A室

實用面積: 669 呎 @59.8 元
中原地產
租 $40,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望海景
VR
全年預繳租金95折
21 小時前 刊登
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 低層 C室

實用面積: 569 呎 @69.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $39,500 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望海景
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 低層 A室

實用面積: 669 呎 @59.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望開揚景
望海景
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 中層 C室

實用面積: 569 呎 @66.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望開揚景
望海景
望泳池景
啟德 維港灣畔 | 1A期 迎海門 第1A座 低層

實用面積: 431 呎 @55.2 元
鴻恩地產代理有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
望海景
3 日前 刊登
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 高層 A室

實用面積: 669 呎 @67
利嘉閣地產有限公司
租 $44,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中國海外
望開揚景
望海景
優質校網
啟德 維港灣畔 | 1A期 迎海門 第1A座 低層 B室

實用面積: 818 呎 @55
利嘉閣地產有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2A座 中層 B室

實用面積: 516 呎 @53.3 元
香港置業
租 $27,500 元
雪櫃
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 低層 A室

實用面積: 669 呎 @59.8 元
利嘉閣地產有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望海景
豪華裝修
啟德 維港灣畔 | 1A期 迎海門 第1B座 中層 B室

實用面積: 449 呎 @62.4 元
世紀21啟豐物業代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
中國海外
望海景
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2A座 中層 A室

實用面積: 560 呎 @60.4 元
榮利地產
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
望海景
豪華裝修
獨家盤
啟德 維港灣畔 | 1A期 迎海門 第1C座 低層

實用面積: 513 呎 @55.6 元
啟盛物業代理
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中國海外
望園景
望海景
望泳池景
啟德 維港灣畔 | 1A期 迎海門 第1A座 低層 D室

實用面積: 431 呎 @56.1 元
鴻恩地產代理有限公司
租 $24,200 元
2 房 , 1 浴室
雪櫃
啟德 維港灣畔 | 1B期 臨海門 第2B座 中層 B室

實用面積: 579 呎 @60.4 元
利嘉閣地產有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
中國海外
望海景
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11