惠利大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

惠利大廈 屋苑

惠利大廈 位於港島 鰂魚涌 英皇道997號,於1967年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有430個單位。實用面積為188至465平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 惠利大廈 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 惠利大廈 | 低層 5室

建築面積: 480 呎 @28.1 元
實用面積: 365 呎 @37
浩富物業有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
鰂魚涌 惠利大廈 | 低層 5室

實用面積: 365 呎 @37
浩富物業有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油煙機
3 日前 刊登

實用面積: 334 呎 @38.6 元
安居物業地產
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 惠利大廈 | 低層 14室

實用面積: 330 呎 @35.8 元
浩富物業有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
優質校網

實用面積: 130 呎 @38.5 元
租 $5,000 元
洗衣機
鰂魚涌 惠利大廈 | 低層 5室

建築面積: 480 呎 @28.1 元
實用面積: 365 呎 @37
日耀地產
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
電視櫃

實用面積: 291 呎 @37.8 元
新華地產有限公司
租 $11,000 元
私人屋苑
鰂魚涌 惠利大廈 | 中層 12室

建築面積: 420 呎 @26.9 元
實用面積: 278 呎 @40.6 元
盈富地產
租 $11,300 元
已租
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
基本裝修

建築面積: 450 呎 @24.4 元
實用面積: 291 呎 @37.8 元
新華地產有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11