鴻福大樓 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

鴻福大樓 屋苑

鴻福大樓 位於港島 北角 / 炮台山 錦屏街40-78號,於1962年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有256個單位。實用面積為271至795平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 鴻福大樓 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
北角 鴻福大樓 | 中層

建築面積: 180 呎 @38.9 元
實用面積: 130 呎 @53.8 元
全堅土地規劃(香港)
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
冷氣機
全年預繳租金95折
北角 鴻福大樓 | 低層

實用面積: 150 呎 @48
金诚物业代理有限公司
租 $7,200 元
開放式間隔 , 1 浴室
北角 鴻福大樓 | 中層

實用面積: 424 呎 @16.5 元
駿輝地產世一有限公司
租 $7,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
分間單位
冷氣機
洗衣機
熱水爐
雪櫃
北角 鴻福大樓 | 高層

實用面積: 271 呎 @47.2 元
佳坊地產
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 鴻福大樓 | 中層

建築面積: 150 呎 @48.7 元
實用面積: 150 呎 @48.7 元
A+地產
租 $7,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
熱水爐
全年預繳租金95折
北角 鴻福大樓 | 低層

實用面積: 407 呎 @35.6 元
佳坊地產
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11