友福園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

友福園 屋苑

友福園 位於港島 北角 / 炮台山 丹拿道44-58號,於1977年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有182個單位。實用面積為128至409平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 友福園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
北角 友福園 | 高層

建築面積: 504 呎 @36.7 元
實用面積: 393 呎 @47.1 元
永恒地產香港有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洋樓
4 日前 刊登
北角 友福園 | 高層

建築面積: 504 呎 @36.7 元
實用面積: 393 呎 @47.1 元
慶昌地產
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
北角 友福園 | 中層

建築面積: 504 呎 @31.3 元
實用面積: 393 呎 @40.2 元
鼎盛物業有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
北角 友福園 | 高層

建築面積: 504 呎 @36.7 元
實用面積: 393 呎 @47.1 元
信盈地產代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣機
1 日前 刊登
北角 友福園 | 高層 F室

建築面積: 360 呎 @44.4 元
實用面積: 274 呎 @58.4 元
太亨物業
租 $16,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11