健威花園 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

健威花園 屋苑

健威花園 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道560號,於1979年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有1,104個單位。實用面積為446至456平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 健威花園 屋苑成交價、圖則等資料

31 分鐘前 刊登
北角 健威花園 | C座 中層

建築面積: 514 呎 @40.9 元
實用面積: 456 呎 @46.1 元
天時物業有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望山景
望開揚景
獨家盤
北角 健威花園 | F座 中層 1室

建築面積: 507 呎 @36.5 元
實用面積: 446 呎 @41.5 元
信盈地產代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
優質校網
近大型商場
近地鐵站
望開揚景
雅緻裝修
3 日前 刊登
北角 健威花園 | D座 中層

建築面積: 514 呎 @40.9 元
實用面積: 456 呎 @46.1 元
慶昌地產
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 健威花園 | E座 中層

建築面積: 507 呎 @39.1 元
實用面積: 446 呎 @44.4 元
天生地產有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅緻裝修
獨家盤
北角 健威花園 | A座 低層 2室

建築面積: 514 呎 @34
實用面積: 456 呎 @38.4 元
金富地產代理
租 $17,500 元
2 房
北角 健威花園 | F座 中層

建築面積: 507 呎 @36.5 元
實用面積: 446 呎 @41.5 元
信盈地產代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
雅緻裝修
包全屋家電
北角 健威花園 | F座 中層 1室

建築面積: 507 呎 @36.5 元
實用面積: 446 呎 @41.5 元
信盈地產代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
北角 健威花園 | A座 低層

建築面積: 514 呎 @44.7 元
實用面積: 456 呎 @50.4 元
慶昌地產
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
望海景
北角 健威花園 | A座 低層 3室

建築面積: 514 呎 @44.7 元
實用面積: 456 呎 @50.4 元
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向東北
業主盤
私人屋苑
合和
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11