港運城 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 5 個放租樓盤
已選擇地區: 北角

港運城 屋苑

港運城 位於港島 北角 / 炮台山 丹拿道51號,發展商為太古地產 / 中華巴士,於1996年10月開始落成,由3座樓宇組成,共有784個單位。實用面積為469至802平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 港運城 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
北角 港運城 | 1座 中層

建築面積: 945 呎 @32.8 元
實用面積: 753 呎 @41.2 元
永恒地產香港有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
太古
3 日前 刊登
北角 港運城 | 3座 中層

建築面積: 597 呎 @38.5 元
實用面積: 469 呎 @49
天時物業有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望市景
北角 港運城 | 3座 中層 E室

建築面積: 597 呎 @38.5 元
實用面積: 469 呎 @49
信盈地產代理-琴行街
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪華裝修
有會所
近大型商場
近地鐵站
北角 港運城 | 1座 中層 A室

建築面積: 974 呎 @34.9 元
實用面積: 775 呎 @43.9 元
金富地產代理
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
北角 港運城 | 3座 低層

建築面積: 783 呎 @36.4 元
實用面積: 623 呎 @45.7 元
南聯物業
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
基本裝修
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11