美漢大廈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 10 個放租樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

美漢大廈 屋苑

美漢大廈 位於港島 銅鑼灣 謝斐道501-515號,於1966年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有250個單位。實用面積為282至400平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 美漢大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 550 呎 @38.2 元
實用面積: 400 呎 @52.5 元
18置業
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
冷氣機
熱水爐

建築面積: 500 呎 @31
實用面積: 351 呎 @44.2 元
香港物業(銅鑼灣分行
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修

建築面積: 550 呎 @38.2 元
實用面積: 400 呎 @52.5 元
樂喬物業
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
冷氣機
熱水爐
雪櫃
焗爐
近地鐵站
近大型商場

建築面積: 500 呎 @31.6 元
實用面積: 351 呎 @45
香港物業(銅鑼灣分行
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修

建築面積: 500 呎 @18
實用面積: 170 呎 @52.9 元
利港物業
租 $9,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
洗衣機

建築面積: 500 呎 @31
實用面積: 351 呎 @44.2 元
維港物業
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
銅鑼灣 美漢大廈 | 中層 B室

建築面積: 500 呎 @34
實用面積: 351 呎 @48.4 元
怡東地產代理有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
近地鐵站
近大型商場
優質校網

實用面積: 400 呎 @54.3 元
小村置業有限公司
租 $21,700 元
1 房 , 1 浴室
VR

建築面積: 550 呎 @40
實用面積: 400 呎 @55
新利田地產有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
銅鑼灣 美漢大廈 | 中層 A室

建築面積: 550 呎 @39.5 元
實用面積: 400 呎 @54.3 元
力嘉物業顧問有限公司
租 $21,700 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修
可養貓狗
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11