形薈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 6 個放租樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

形薈 屋苑

形薈由新鴻基發展,設有3座(第1A、1B及第2座),提供650個單位,間隔分為開放式至4房,面積由281至1,279平方呎不等。

查看 形薈 屋苑成交價、圖則等資料

4 小時前 刊登
筲箕灣 形薈 | 1B座 中層

實用面積: 329 呎 @45.6 元
世纪21Q动力形荟
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 1A座 高層

實用面積: 331 呎 @45.3 元
鼎盛物業有限公司
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
有露台
豪華裝修
筲箕灣 形薈 | 1A座 低層 J室

實用面積: 332 呎 @49.1 元
景太地產有限公司
租 $16,300 元
開放式間隔 , 1 浴室
電磁爐
筲箕灣 形薈 | 1B座 中層 G室

實用面積: 329 呎 @45.6 元
家樂地產有限公司
租 $15,000 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望市景
歡迎大學生
近地鐵站
近大型商場
優質校網
筲箕灣 形薈 | 2座 中層 D室

實用面積: 318 呎 @51.9 元
富華裝潢置業有限公司
租 $16,500 元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 1A座 低層

實用面積: 307 呎 @53.7 元
旺景地產有限公司
租 $16,500 元
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11