形薈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 9 個放租樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

形薈 屋苑

形薈由新鴻基發展,設有3座(第1A、1B及第2座),提供650個單位,間隔分為開放式至4房,面積由281至1,279平方呎不等。

查看 形薈 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 形薈 | 1A座 高層

實用面積: 469 呎 @51.2 元
世纪21Q动力形荟
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 1A座 高層

實用面積: 469 呎 @48.6 元
鼎盛物業有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
有露台
筲箕灣 形薈 | 1B座 高層 A室

實用面積: 491 呎 @48.9 元
世纪21Q动力形荟
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 2座 低層

實用面積: 429 呎 @51.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 2座 低層

實用面積: 429 呎 @51.3 元
家樂地產有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望山景
望泳池景
豪華裝修
筲箕灣 形薈 | 1A座 高層

實用面積: 469 呎 @52.2 元
金威地產公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
筲箕灣 形薈 | 2座 中層 J室

實用面積: 429 呎 @58.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
筲箕灣 形薈 | 1A座 高層 B室

實用面積: 469 呎 @52.2 元
永富物業
租 $24,500 元
2 房
向東南
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 1A座 高層 B室

實用面積: 469 呎 @52.2 元
美聯物業代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11