形薈 最新租屋樓盤搜尋結果

共有 11 個放租樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

形薈 屋苑

形薈由新鴻基發展,設有3座(第1A、1B及第2座),提供650個單位,間隔分為開放式至4房,面積由281至1,279平方呎不等。

查看 形薈 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 形薈 | 1B座 低層

實用面積: 358 呎 @55.3 元
家樂地產有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣機
筲箕灣 形薈 | 2座 高層

實用面積: 353 呎 @56.1 元
鼎盛物業有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
有露台
豪華裝修
望開揚景
筲箕灣 形薈 | 2座 中層 F室

實用面積: 360 呎 @61.1 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 2座 中層

實用面積: 353 呎 @56.7 元
世纪21Q动力形荟
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
筲箕灣 形薈 | 1B座 低層 B室

實用面積: 358 呎 @60.1 元
景太地產有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
雪櫃
14 小時前 刊登
筲箕灣 形薈 | 2座 中層 F室

實用面積: 360 呎 @61.1 元
中原地產
租 $22,000 元
1 房
私人屋苑
新鴻基
VR
筲箕灣 形薈 | 2座 高層

實用面積: 353 呎 @58.1 元
晉凱物業有限公司
租 $20,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
洗衣機
雪櫃
筲箕灣 形薈 | 1B座 中層 E室

實用面積: 359 呎 @61.3 元
利嘉閣地產有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
雅緻裝修
筲箕灣 形薈 | 1B座 低層

實用面積: 491 呎 @71.3 元
旭立國際地產公司
租 $35,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
有露台
近地鐵站
筲箕灣 形薈 | 1B座 低層

實用面積: 358 呎 @55.3 元
家樂地產有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
洋樓
新鴻基
望市景
筲箕灣 形薈 | 1B座 中層 E室

實用面積: 359 呎 @59.9 元
美聯物業代理有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鴻基
另有無沐浴的廁所
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22