鴻福大樓

Hung Fuk House
鴻福大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,404 元 -32.10%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4%
一年前呎價
$13,849 元
放盤叫價
$360 萬元 - $360 萬元 1個 放盤
@12,950 - @12,950
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻福大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
--
$290 萬元
+ 168.5%
2025-10-24
註冊處成交
--
$250 萬元
- 10.7%
2024-08-05
註冊處成交
建367呎
$285 萬元
@ $7,766
+ 216.7%
2024-02-16
註冊處成交
實319呎
$300 萬元
@ $9,404
- 25%
2022-07-11
註冊處成交
實278呎
$385 萬元
@ $13,849
+ 450%
2021-12-16
註冊處成交
實278呎
$300 萬元
@ $10,791
+ 99.3%
2021-08-05
註冊處成交
實346呎
$100 萬元
@ $2,890
+ 81.8%
2021-03-22
註冊處成交
實293呎
$198 萬元
@ $6,758
+ 182.9%
載入中。。。

鴻福大樓 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

鴻福大樓位於福華街47號,提供50個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1976 年
單位數目:
50伙
中學校網:

鴻福大樓 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 370
租盤 134

地圖

鴻福大樓 地圖
楓樹街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街休憩公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鴻福大樓 愛海頌
樓齡 51 年 6 年
單位數目 50 876
平均呎價 $9,404 元 $15,558 元
變動幅度 -32.10% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 4% 3.1%
放盤叫價 $360 萬元 - $360 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 6.7%