金碧大廈

Cambridge Mansion
金碧大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$1,380 萬元 - $1,380 萬元 2個 放盤
@11,443 - @11,443
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金碧大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$42,000 元 - $42,000 元 1個 租盤
@37 - @37

金碧大廈 樓價走勢

金碧大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-08
註冊處成交
實1,130呎
$940 萬元
@ $8,319
+ 17.5%
2023-06-06
註冊處成交
實1,206呎
$1,200 萬元
@ $9,950
+ 900%
2023-04-21
註冊處成交
實1,206呎
$120 萬元
@ $995
- 90.9%
2022-09-05
註冊處成交
實1,130呎
$1,212 萬元
@ $10,726
-
2021-04-28
註冊處成交
實1,206呎
$1,338 萬元
@ $11,095
-
2020-10-16
註冊處成交
實1,130呎
$1,338 萬元
@ $11,841
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金碧大廈 位於九龍 何文田 窩打老道92號,於1962年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。實用面積為1,130至1,206平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
1984 年
單位數目:
24伙
中學校網:

金碧大廈 地產代理公司

何文田窩打老道61-63 號松亭閣A1地舖
售盤 27
租盤 7
九龍窩打老道79K號 怡安閣地下6C地舖
售盤 64
租盤 5
九龍何文田半山壹號名薈地下1A舖
售盤 19
租盤 17

地圖

金碧大廈 地圖
九龍醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖佐治大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金碧大廈 天鑄(第1期)
樓齡 42 年 11 年
單位數目 24 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $1,380 萬元 - $1,380 萬元 $2,150 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%