輝煌豪園

Palatial Crest
輝煌豪園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,543 元 +4.23%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$18,585 元
放盤叫價
$2,380 萬元 - $2,380 萬元 1個 放盤
@27,451 - @27,451
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
輝煌豪園 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-08, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-14
註冊處成交
實787呎
$1,538 萬元
@ $19,543
+ 138.4%
2025-11-11
註冊處成交
實721呎
$1,300 萬元
@ $18,031
+ 8.3%
2025-10-24
註冊處成交
實867呎
$1,688 萬元
@ $19,469
+ 71.9%
2025-08-06
註冊處成交
實867呎
$1,650 萬元
@ $19,031
+ 17.9%
2025-07-15
市場成交
實867呎
$1,650 萬元
@ $19,031
-
2025-06-24
註冊處成交
實867呎
$1,900 萬元
@ $21,915
+ 134.6%
2025-06-01
市場成交
實886呎
$1,900 萬元
@ $21,445
-
2025-05-27
註冊處成交
實787呎
$1,500 萬元
@ $19,060
+ 91.6%
2024-08-06
註冊處成交
實721呎
$1,300 萬元
@ $18,031
+ 77%
2024-07-05
註冊處成交
實721呎
$1,380 萬元
@ $19,140
- 21.1%
載入中。。。

輝煌豪園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

輝煌豪園位於西摩道3號,提供189個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
2000 年
單位數目:
198伙
小學校網:
中學校網:

輝煌豪園 地產代理公司

香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
售盤 181
租盤 1

地圖

輝煌豪園 地圖
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  輝煌豪園 豫苑
樓齡 27 年 37 年
單位數目 198 464
平均呎價 $19,543 元 $15,759 元
變動幅度 +4.23% +7.35%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 3% 1.7%
放盤叫價 $2,380 萬元 - $2,380 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%