皇冠閣

Royal Garden
皇冠閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
皇冠閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

皇冠閣 | 皇冠閣
2024-09-04
註冊處成交
連車位
實2,461呎
$3,300 萬元
@ $13,409
+ 11.5%
皇冠閣 | 皇冠閣
2024-06-21
註冊處成交
連車位
實2,461呎
$2,960 萬元
@ $12,028
+ 25.4%
皇冠閣 | 皇冠閣 3樓
2021-08-30
註冊處成交
連車位
實1,484呎
$2,208 萬元
@ $14,879
+ 199.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

皇冠閣 位於九龍 何文田 界限街122-124號,於1983年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有14個單位。實用面積為1,484至2,998平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1983 年
單位數目:
14伙
中學校網:
住客會所:
停車場

地圖

皇冠閣 地圖
明愛太子宿舍, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛太子宿舍( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖德肋撒堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  皇冠閣 天鑄(第1期)
樓齡 44 年 11 年
單位數目 14 520
平均呎價 -- $26,240 元
變動幅度 -- -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 -- $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 -- $55.0 元
租務回報率 -- ~ 2.5%
租務活躍率 -- 17.7%