明芳樓

Ming Fong Building
明芳樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明芳樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$9,600 元 - $9,600 元 1個 租盤
@57 - @57

明芳樓 樓價走勢

明芳樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-07-22
註冊處成交
實443呎
$310 萬元
@ $6,998
-
2024-04-17
註冊處成交
實525呎
$380 萬元
@ $7,238
-
2024-02-26
註冊處成交
實516呎
$378 萬元
@ $7,326
-
2023-07-05
註冊處成交
實525呎
$500 萬元
@ $9,524
-
2021-08-13
註冊處成交
實516呎
$500 萬元
@ $9,690
-
2021-05-24
註冊處成交
實525呎
$554 萬元
@ $10,552
- -
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

明芳樓位於彌敦道564號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
33伙
中學校網:

地圖

明芳樓 地圖
旺角登打士街 (s26)( 巴士站 )
1分鐘 步行
登打士街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角登打士街 (s25)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明芳樓 御金國峯
樓齡 63 年 15 年
單位數目 33 781
平均呎價 -- $17,414 元
變動幅度 -- +6.55%
成交量 -- 11宗
有盈利比例 -- 45%
蝕讓比例 -- 55%
一年轉手率 -- 5.9%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%