富景洋樓

Richview Mansion
富景洋樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富景洋樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-29
註冊處成交
2房
實291呎
$335 萬元
@ $11,512
+ 42.9%
2022-09-09
註冊處成交
2房
實291呎
$424.5 萬元
@ $14,588
+ 232.2%
2022-09-02
註冊處成交
2房
實282呎
$388 萬元
@ $13,759
+ 36.1%
2022-01-06
註冊處成交
2房
實276呎
$390 萬元
@ $14,130
+ 160%
2021-07-12
註冊處成交
2房
實282呎
$370 萬元
@ $13,121
+ 640%
2021-07-12
註冊處成交
2房
實291呎
$390 萬元
@ $13,402
+ 271.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富景洋樓 位於九龍 油麻地 渡船街252號,於1978年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。設有2房間隔,實用面積為267至291平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1978 年
單位數目:
78伙
中學校網:

地圖

富景洋樓 地圖
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
長沙街( 巴士站 )
4分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富景洋樓 御金國峯
樓齡 49 年 15 年
單位數目 78 781
平均呎價 -- $17,250 元
變動幅度 -- +7.34%
成交量 -- 12宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 58%
一年轉手率 -- 5.9%
放盤叫價 -- $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 6.8%