慧林閣

Sherwood Court
慧林閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$19,806 元 +8.17%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$18,838 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
慧林閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
2.1%

慧林閣 樓價走勢

慧林閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
3房
實568呎
$1,125 萬元
@ $19,806
+ 63%
2025-12-23
註冊處成交
3房
實568呎
$1,040 萬元
@ $18,310
- 5.6%
2023-02-28
註冊處成交
3房
實568呎
$1,070 萬元
@ $18,838
-
2022-04-29
註冊處成交
3房
實626呎
$1,255 萬元
@ $20,048
+ 38.2%
2021-11-22
註冊處成交
3房
實568呎
$1,150 萬元
@ $20,246
+ 325.9%
2021-10-18
註冊處成交
3房
實626呎
$1,045 萬元
@ $16,693
-
2021-08-17
註冊處成交
3房
連車位
實568呎
$1,635 萬元
@ $28,785
+ 172.5%
2021-04-16
註冊處成交
3房
實626呎
$1,100 萬元
@ $17,572
+ 130.1%
載入中。。。

慧林閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

慧林閣 位於港島 西半山 摩羅廟交加街17-21號,發展商為大昌,於1990年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。設有3房間隔,實用面積為568至639平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

地圖

慧林閣 地圖
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  慧林閣 豫苑
樓齡 37 年 37 年
單位數目 48 464
平均呎價 $19,806 元 $15,759 元
變動幅度 +8.17% +7.35%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 100%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 4.2% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 2.1% 2.2%