兆和軒

Villa Serene
兆和軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,685 元 +19.65%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
10.4%
一年前呎價
$19,219 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆和軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-07-13, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,500 元 - $19,500 元 1個 租盤
@59 - @59

兆和軒 樓價走勢

兆和軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
1房
實286呎
$538.8 萬元
@ $18,839
- 1.1%
2026-02-05
註冊處成交
1房
實286呎
$530 萬元
@ $18,531
+ 117.4%
2025-11-28
註冊處成交
1房
實286呎
$450 萬元
@ $15,734
+ 1.5%
2025-11-10
註冊處成交
2房
實333呎
$520 萬元
@ $15,616
+ 11.1%
2025-10-08
註冊處成交
1房
實286呎
$443.3 萬元
@ $15,500
+ 19.8%
2022-10-14
註冊處成交
2房
實333呎
$640 萬元
@ $19,219
+ 166.9%
2022-06-30
註冊處成交
1房
實286呎
$280 萬元
@ $9,790
- 20%
2022-03-17
註冊處成交
1房
實286呎
$630 萬元
@ $22,028
+ 31.8%
2021-12-29
註冊處成交
2房
實333呎
$780 萬元
@ $23,423
+ 378.5%
2021-11-17
註冊處成交
1房
實286呎
$663.8 萬元
@ $23,210
+ 14.8%
載入中。。。

兆和軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

兆和軒 位於港島 中環/上環 士丹頓街3號,發展商為德寶製衣,於1999年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為286至572平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1999 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
停車場

兆和軒 地產代理公司

香港加倫臺28號俊賢閣地下
售盤 7
租盤 22

地圖

兆和軒 地圖
大館, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆和軒 豫苑
樓齡 27 年 37 年
單位數目 48 464
平均呎價 $18,685 元 $15,759 元
變動幅度 +19.65% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蝕讓比例 100% 0%
一年轉手率 10.4% 1.7%
放盤叫價 -- $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 2.2%