月波樓

Yuet Bor Building
月波樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
月波樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$7,500 元 - $7,500 元 1個 租盤
@75 - @75

月波樓 樓價走勢

月波樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-06-03
註冊處成交
實501呎
$420 萬元
@ $8,383
+ 187.7%
2024-05-27
註冊處成交
實501呎
$475 萬元
@ $9,481
+ 427.8%
2024-05-22
註冊處成交
實501呎
$406 萬元
@ $8,104
+ 26.9%
2024-04-03
註冊處成交
建538呎
$380 萬元
@ $7,063
+ 294.6%
2023-08-10
註冊處成交
--
$466 萬元
-
2022-11-25
註冊處成交
實460呎
$386 萬元
@ $8,391
+ 41.4%
2022-05-27
註冊處成交
實501呎
$450 萬元
@ $8,982
+ 80.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

月波樓位於信芳街16號,提供51個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1974 年
單位數目:
51伙
小學校網:
中學校網:

地圖

月波樓 地圖
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  月波樓 華景山莊
樓齡 53 年 42 年
單位數目 51 1,502
平均呎價 -- $8,822 元
變動幅度 -- +2.08%
成交量 -- 19宗
有盈利比例 -- 42%
蝕讓比例 -- 32%
一年轉手率 -- 3.5%
放盤叫價 -- $398 萬元 - $1,250 萬元
平均呎租 -- $29.0 元
租務回報率 -- ~ 4%
租務活躍率 -- 0.2%