窩打老道8號

8 Waterloo Road
窩打老道8號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,984 元 +6.87%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.3%
一年前呎價
$14,450 元
放盤叫價
$700 萬元 - $1,280 萬元 19個 放盤
@15,695 - @21,157
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
窩打老道8號 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-05, 之前90日內資料)
租盤叫價
$19,000 元 - $27,800 元 2個 租盤
@41 - @50

窩打老道8號 樓價走勢

窩打老道8號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
窩打老道8號 | 2座 19樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 33.1%
窩打老道8號 | 1座 39樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實476呎
$845 萬元
@ $17,752
+ 161.6%
窩打老道8號 | 1座 6樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實453呎
$678 萬元
@ $14,967
+ 118.7%
窩打老道8號 | 1座 31樓 C室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實476呎
$815 萬元
@ $17,122
+ 171.7%
窩打老道8號 | 2座 38樓 B室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實441呎
$735 萬元
@ $16,667
- 22.3%
窩打老道8號 | 1座 26樓 F室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實464呎
$755 萬元
@ $16,272
+ 128.8%
窩打老道8號 | 1座 29樓 H室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實437呎
$600 萬元
@ $13,730
+ 57.9%
窩打老道8號 | 1座 29樓 G室
2026-02-11
註冊處成交
3房
實581呎
$900 萬元
@ $15,491
+ 132%
窩打老道8號 | 2座 35樓 D室
2026-02-05
註冊處成交
2房
實446呎
$720 萬元
@ $16,143
+ 10.8%
窩打老道8號 | 2座 32樓 H室
2026-02-04
註冊處成交
2房
實491呎
$130 萬元
@ $2,648
- -
載入中。。。

窩打老道8號 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

窩打老道8號 位於九龍 油麻地 窩打老道8號,發展商為新鴻基,於2004年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有576個單位。設有2至3房間隔,實用面積為411至605平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
2座
入伙年份:
2004 年
發展商:
新鴻基
單位數目:
576伙
中學校網:
住客會所:
25米長戶外泳池、健身室、按摩池/兒童池、桑拿浴室、休憩雅座(附設大螢幕電視及資訊電腦)、園藝花園和兒童遊樂場等。
車位:
64個(另10個訪客車位及8個電單車位)

窩打老道8號 地產代理公司

九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 112
租盤 209
九龍窩打老道16-24A號金輝大廈 地下2號舖
售盤 46
租盤 13
九龍大角咀槐樹街6 號麗華中心地下6A舖
售盤 16
租盤 12

地圖

窩打老道8號 地圖
上海街( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  窩打老道8號 御金國峯
樓齡 23 年 15 年
單位數目 576 781
平均呎價 $16,984 元 $17,414 元
變動幅度 +6.87% +6.55%
成交量 4宗 11宗
有盈利比例 100% 45%
蝕讓比例 0% 55%
一年轉手率 4.3% 5.8%
放盤叫價 $700 萬元 - $1,280 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.8%