泰峯

Uptown East
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 泰峯
泰峯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$17,896 元 +4.99%
成交量
79宗
有盈利比例
1%
蝕讓比例
1%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$16,104 元
放盤叫價
$430 萬元 - $1,400 萬元 22個 放盤
@15,376 - @18,667
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
泰峯 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
6.8%
租盤叫價
$14,200 元 - $35,800 元 10個 租盤
@47 - @55

泰峯 樓價走勢

泰峯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實750呎
$1,605 萬元
@ $21,400
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實468呎
$912.6 萬元
@ $19,500
-
2026-05-04
註冊處成交
3房
實774呎
$1,393.2 萬元
@ $18,000
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實671呎
$1,138.3 萬元
@ $16,964
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實469呎
$924.9 萬元
@ $19,721
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實671呎
$1,155.4 萬元
@ $17,219
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實734呎
$1,357.9 萬元
@ $18,500
-
2026-04-20
註冊處成交
2房
實460呎
$820.7 萬元
@ $17,841
-
2026-04-17
註冊處成交
3房
實734呎
$1,321.2 萬元
@ $18,000
-
2026-04-15
註冊處成交
3房
實750呎
$1,462.5 萬元
@ $19,500
-
載入中。。。

泰峯 樓盤

泰峯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

泰峯位於九龍灣觀塘道55號,由王新興集團發展,設有2座,提供807伙,實用面積介乎235至3,415平方呎,間隔由開放式至三房。
物業座數:
2座
入伙年份:
2025 年
發展商:
王新興
管理公司:
新世界物業管理有限公司
單位數目:
807伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:94

泰峯 地產代理公司

九龍牛頭角道77號淘大商場第二期地下G178及G179舖
售盤 2
九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
售盤 78
租盤 30
九龍油麻地登打士街8號地下3B舖
售盤 15
租盤 6

地圖

泰峯 地圖
啟業邨, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟業邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃石樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  泰峯 淘大花園
樓齡 1 年 45 年
單位數目 807 4,896
平均呎價 $17,896 元 $12,985 元
變動幅度 +4.99% +7.83%
成交量 79宗 42宗
有盈利比例 1% 57%
蝕讓比例 1% 38%
一年轉手率 -- 3.6%
放盤叫價 $430 萬元 - $1,400 萬元 $400 萬元 - $630 萬元
平均呎租 $45.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.9%
租務活躍率 6.8% 4.4%

相關新聞