城軒

The Uptown
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 城軒
城軒 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,471 元 -40.72%
一年前呎價
$19,720 元
放盤叫價
$1,028 萬元 - $1,400 萬元 4個 放盤
@19,774 - @20,196
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
城軒 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.9% (2房: 3.9%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
8.3%
租盤叫價
$23,500 元 - $25,000 元 2個 租盤
@46 - @49

城軒 樓價走勢

城軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-23
註冊處成交
實510呎
$738 萬元
@ $14,471
- 7.4%
2025-01-08
註冊處成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
- -
2024-11-27
市場成交
2房
實510呎
$1,245 萬元
@ $24,412
-
2024-08-07
註冊處成交
2房
實510呎
$1,005.7 萬元
@ $19,720
- -
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$817.2 萬元
@ $16,024
- 3.6%
2024-05-31
註冊處成交
2房
實510呎
$810.2 萬元
@ $15,885
- 3.6%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實510呎
$847.8 萬元
@ $16,624
- 3.6%
2024-05-02
註冊處成交
3房
實708呎
$1,636 萬元
@ $23,107
-
2024-04-26
註冊處成交
3房
實708呎
$1,240 萬元
@ $17,514
-
2024-04-25
註冊處成交
2房
實510呎
$873.2 萬元
@ $17,121
-
載入中。。。

城軒 樓盤

城軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

城軒由裕泰興家族持有,位於土瓜灣美善同道 6,8及10號,提供48伙,實用面積為510至708平方呎,間隔為2房及3房連套房。
物業座數:
1座
發展商:
裕泰興
管理公司:
韋堅信設施管理有限公司
單位數目:
48伙
中學校網:
車位:
住客停車位:6

城軒 地產代理公司

土瓜灣馬頭圍道356號地下C舖
售盤 7
租盤 1
紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 86
租盤 25
九龍馬頭圍道178號地下A舖
售盤 38
租盤 11

地圖

城軒 地圖
天光道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  城軒 傲雲峰
樓齡 -- 22 年
單位數目 48 2,208
平均呎價 $14,471 元 $16,281 元
變動幅度 -40.72% +5.67%
成交量 -- 18宗
有盈利比例 -- 78%
蝕讓比例 -- 22%
一年轉手率 -- 4.1%
放盤叫價 $1,028 萬元 - $1,400 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $47.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.3%
租務活躍率 8.3% 3.7%