星匯居

The Sparkle
星匯居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,756 元 -1.78%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
5.5%
一年前呎價
$13,270 元
放盤叫價
$620 萬元 - $1,380 萬元 38個 放盤
@14,286 - @19,277
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
星匯居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 3.4% (1房: 3.1%, 2房: 3.5%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
4.5%
租盤叫價
$19,000 元 - $28,000 元 2個 租盤
@46 - @48

星匯居 樓價走勢

星匯居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實522呎
$750 萬元
@ $14,368
-
2026-05-14
市場成交
3房
實671呎
$1,030 萬元
@ $15,350
-
星匯居 | 2座 32樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
+ 23.2%
星匯居 | 1座 46樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實859呎
$1,360 萬元
@ $15,832
- 10.5%
星匯居 | 2座 16樓 F室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實784呎
$965 萬元
@ $12,309
+ 17.6%
2026-04-01
市場成交
2房
實515呎
$760 萬元
@ $14,757
-
星匯居 | 2座 17樓 C室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實515呎
$600 萬元
@ $11,650
+ 40.4%
星匯居 | 2座 15樓 E室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實504呎
$650 萬元
@ $12,897
- 14.9%
星匯居 | 1座 42樓 C室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實533呎
$703 萬元
@ $13,189
+ 56.2%
2026-02-27
市場成交
2房
實533呎
$758 萬元
@ $14,221
-
載入中。。。

星匯居 樓盤

星匯居 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

,位於長沙灣通州街500號,發展商為恆基兆業。大部分單位享有維多利亞港景色。項目提供兩座合共400個單位,大部份屬於2房及3房間隔。住客會所 CLUB VACATION,設有三個,包括有49樓天際會所、5樓閃漾會所、6樓水漾會所。
物業座數:
2座
入伙年份:
2008 年
發展商:
恒基
管理公司:
每呎管理費:$1.46
單位數目:
400伙
中學校網:
住客會所:
設施:健身室、舞蹈室、瑜珈室、30米室外游泳池、戶外兒童遊樂場、室外燒烤場、保齡球場、美容水療區、音樂室、家庭影院、桌球室、卡拉OK。
車位:
79個
周邊環境:
近長沙灣高爾夫球會及臨時候家禽批發市場。距離西九四小龍(宇晴軒、泓景臺、昇悅居、碧海藍天等)約5分鐘步程。
交通:
項目距離西九四小龍(宇晴軒、泓景臺、昇悅居、碧海藍天等)約5分鐘步程。步行到地鐵站大概要10分鐘。

星匯居 地產代理公司

長沙灣青山道170號宇宙商場地下G15號舖
售盤 242
租盤 100
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 127
租盤 2
九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
售盤 199
租盤 24

地圖

星匯居 地圖
專業教育學院-黃克競分校( 巴士站 )
3分鐘 步行
蔬菜統營處( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧海藍天( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  星匯居 Belgravia Place
樓齡 18 年 --
單位數目 400 962
平均呎價 $13,756 元 --
變動幅度 -1.78% --
成交量 8宗 --
有盈利比例 75% --
蝕讓比例 25% --
一年轉手率 5.5% --
放盤叫價 $620 萬元 - $1,380 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 $39.0 元 $59.0 元
租務回報率 ~ 3.4% --
租務活躍率 4.5% 30.8%