大埔廣場

Tai Po Plaza
大埔廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,955 元 -8.28%
成交量
9宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$9,498 元
放盤叫價
$400 萬元 - $480 萬元 11個 放盤
@9,709 - @12,175
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
大埔廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 5.2% (2房: 5.2%)
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$14,300 元 - $18,500 元 3個 租盤
@37 - @38

大埔廣場 樓價走勢

大埔廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
2房
實412呎
$360 萬元
@ $8,738
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
建495呎
$422 萬元
@ $8,525
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
建555呎
$510 萬元
@ $9,189
+ 131.8%
2026-04-09
註冊處成交
2房
實377呎
$360 萬元
@ $9,549
+ 361.5%
2026-04-09
註冊處成交
2房
建555呎
$480 萬元
@ $8,649
-
2026-04-02
註冊處成交
2房
實422呎
$362 萬元
@ $8,578
+ 151.7%
2026-03-30
市場成交
2房
實422呎
$422 萬元
@ $10,000
-
大埔廣場 | 3座 高層 A室
2026-03-28
市場成交
2房
實474呎
$510 萬元
@ $10,759
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
建555呎
$480 萬元
@ $8,649
+ 231%
2026-03-24
註冊處成交
2房
建467呎
$350 萬元
@ $7,495
+ 68.3%
載入中。。。

大埔廣場 樓盤

大埔廣場 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

大埔廣場 位於新界 大埔市中心 安泰路1號,發展商為房委會 / 瑞安,於1984年12月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,408個單位。實用面積為370至488平方呎,屋苑內設有運動設施、餐飲設施、基座商場,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
7
入伙年份:
1984 年
發展商:
中國海外
管理公司:
啟勝管理服務有限公司
單位數目:
1408伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 中西餐飲食肆; 停車場; 商場; 足球場

大埔廣場 地產代理公司

大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
售盤 60
租盤 4
Shop 45, G/F, Tai Po Plaza, Tai Po, NT
售盤 14
租盤 5
大埔運頭街18-22號B2舖
售盤 61
租盤 10

地圖

大埔廣場 地圖
大埔中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔超級城( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  大埔廣場 明雅苑
樓齡 43 年 42 年
單位數目 1,408 1,680
平均呎價 $8,955 元 --
變動幅度 -8.28% --
成交量 9宗 4宗
有盈利比例 67% 150%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 2.4% 1.9%
放盤叫價 $400 萬元 - $480 萬元 $280 萬元 - $460 萬元
平均呎租 $39.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 5.2% --
租務活躍率 1.3% 0.5%

相關新聞