兆年大廈

Siu Nin Building
兆年大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,537 元 -9.98%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
9.7%
一年前呎價
$14,097 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
兆年大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$68.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.6% (1房: 5.6%)
租務活躍率
1.4%
租盤叫價
$10,800 元 - $10,800 元 2個 租盤
@100 - @100

兆年大廈 樓價走勢

兆年大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
2房
實227呎
$330 萬元
@ $14,537
- 32.7%
2026-03-03
註冊處成交
建270呎
$238 萬元
@ $8,815
+ 41.7%
2026-03-03
註冊處成交
1房
實161呎
$260 萬元
@ $16,149
+ 30%
2026-01-23
註冊處成交
建377呎
$398 萬元
@ $10,557
+ 103.1%
2025-12-24
註冊處成交
2房
實227呎
$185 萬元
@ $8,150
+ 1.6%
2025-10-28
註冊處成交
1房
實161呎
$228 萬元
@ $14,161
- 29.3%
2025-06-25
註冊處成交
建270呎
$210 萬元
@ $7,778
+ 180.7%
2024-08-06
註冊處成交
2房
實227呎
$320 萬元
@ $14,097
+ 35.6%
2023-06-20
註冊處成交
1房
實161呎
$345 萬元
@ $21,429
- 11.5%
2023-03-29
註冊處成交
2房
實227呎
$396 萬元
@ $17,445
+ 23.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

兆年大廈 位於港島 北角 / 炮台山 七姊妹道32號,於1986年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有65個單位。實用面積為108至227平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
72伙
小學校網:
中學校網:

兆年大廈 地產代理公司

北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
售盤 10
租盤 7

地圖

兆年大廈 地圖
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  兆年大廈 城市花園
樓齡 41 年 44 年
單位數目 72 2,406
平均呎價 $14,537 元 $13,554 元
變動幅度 -9.98% +4.85%
成交量 3宗 29宗
有盈利比例 67% 72%
蝕讓比例 33% 7%
一年轉手率 9.7% 3.2%
放盤叫價 -- $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $68.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 5.6% ~ 3.4%
租務活躍率 1.4% 1%